ФОРУМ НЕОФУТУРИСТОВ "ЖЕЛЕЗНАЯ СТРОФА"

Объявление

КЛУБ НЕОФУТУТРИСТОВ ИМ. Д.Д.БУРЛЮКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ НЕОФУТУРИСТОВ "ЖЕЛЕЗНАЯ СТРОФА" » Форум неофутуристов » Кто такие неофутуристы?


Кто такие неофутуристы?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поговорим о том, кто такие неофутуристы, где и когда зародилось это течение в литературе

2

Приведу выписку из разрабатывающегося Манифеста:

Пункт 1. Общие положения
1.1. Понятие «неофутуризм».

Неофутуризм – направление в искусстве XXI века, предполагающее создание новых культурных достояний и ценностей, разрушающих стереотипы и традиции прошлых лет. Основывается на понятии «футуризм», которое было введено в XX веке; но, в отличие от предшественников, неофутуристы, всё же, признают значимость в мировой культуре героев и выдающихся личностей предыдущих эпох, руководствуясь решением В.В. Маяковского, в своё время, вернуть А.С. Пушкина на палубу «Корабля современности».  Несколько афоризмов/двустиший/лозунгов так же повлияли на формирование направления неофутуризма, например: «Мир рушится – культура остаётся», «Язык культуры понятен каждому», «Кто лезет "пузом на рожон", навряд ли трезв он, и умён».

3

Может быть стоит сначала поговорить о футуристах.
Поэт В.В. Маяковский некоторое время считал себя футуристом, но в последствии
отошел от этого движения.
Здесь можно скачать и прослушать стихи в исполнении В.В. Маяковского.
http://hlebnikov.ru/audio/voices.htm

Отредактировано Владимир (2009-07-13 10:11:03)

4

Я думаю, скажем так, Маяковский отошёл не от футуризма, а от революции, политики.

5

Позвольте представиться. Родослав Михайлович Осипов. На сайте Стихи.ру я - Неофутурист + администратор Клуба Неофутуристов. Близко общаюсь с Игорем, так что полномочия представителя Клуба на форуме передаю ему. Пишу с этого же IP. Если нужен - пишите на neofutur@yandex.ru


Вы здесь » ФОРУМ НЕОФУТУРИСТОВ "ЖЕЛЕЗНАЯ СТРОФА" » Форум неофутуристов » Кто такие неофутуристы?


apbb.ru